Turniertermine

Datum Turniername Veranstalter Austragungsort
23.06.2018 08:00 Turnier Traismauer Traismauer
23.06.2018 08:00 Plattwaldturnier ASTV Hausbrunn Hausbrunn
23.06.2018 08:00 Mannschaftsturnier ESC Alte Donau ESC Alte Donau
23.06.2018 09:00 Bezirk Solo Bezirksgruppe Weinviertel Hohenau
23.06.2018 14:00 Duoturnier ESC Alte Donau ESC Alte Donau
02.07.2018 18:00 Preisgeldturnier Vorrunde Wiener Neudorf Wiener Neudorf
04.07.2018 18:00 Preisgeldturnier Vorrunde Wiener Neudorf Wiener Neudorf
06.07.2018 18:00 Preisgeldturnier Vorrunde Wiener Neudorf Wiener Neudorf
07.07.2018 08:00 Preisgeldturnier Vorrunde Wiener Neudorf Wiener Neudorf
07.07.2018 09:00 Duoturnier Grünbach/Schneeberg Grünbach/Schneeberg
11.07.2018 18:00 Preisgeldturnier Vorrunde Wiener Neudorf Wiener Neudorf
13.07.2018 18:00 Preisgeldturnier Finale Wiener Neudorf Wiener Neudorf
14.07.2018 07:30 Pokalturnier Waidhofen/Thaya Waidhofen/Thaya
14.07.2018 08:00 Wanderpokalturnier Leopoldau Leopoldau
14.07.2018 09:00 Duoturnier Grünbach/Schneeberg Grünbach/Schneeberg
21.07.2018 09:00 Praterturnier Styria Wiener Prater Stocksportzentrum Praterfee
22.07.2018 09:00 Soloturnier Grünbach/Schneeberg Grünbach/Schneeberg
03.08.2018 18:00 Carnuntum Cup Vorrunde Bad Deutsch Altenburg Bad Deutsch Altenburg
04.08.2018 08:00 Pokalturnier Kottingbrunn Kottingbrunn
04.08.2018 09:00 Carnuntum Cup Vorrunde Bad Deutsch Altenburg Bad Deutsch Altenburg
04.08.2018 15:00 Carnuntum Cup Vorrunde Bad Deutsch Altenburg Bad Deutsch Altenburg
05.08.2018 10:00 Carnuntum Cup Finale Bad Deutsch Altenburg Bad Deutsch Altenburg
11.08.2018 08:00 Pokalturnier Bad Deutsch Altenburg Bad Deutsch Altenburg
17.08.2018 18:00 Sommerturnier St.Aegyd/Eisenwerk St.Aegyd/Eisenwerk
18.08.2018 07:30 Pokalturnier Langenlebarn Langenlebarn
18.08.2018 08:00 Sommerturnier St.Aegyd/Eisenwerk St.Aegyd/Eisenwerk
18.08.2018 09:00 Prater Trophy Styria Wiener Prater Stocksportzentrum Praterfee
18.08.2018 14:00 Pokalturnier Langenlebarn Langenlebarn
25.08.2018 08:00 Straßenturnier Deutsch Wagram Deutsch Wagram
01.09.2018 08:00 Sturmturnier Breitenwaida Breitenwaida
01.09.2018 08:00 Pokalturnier Dürnstein Dürnstein
01.09.2018 09:00 Gedenkturnier Haslau-Maria Ellend Haslau-Maria Ellend
01.09.2018 13:30 Pokalturnier Dürnstein Dürnstein
07.09.2018 18:00 Abendturnier Matzen Matzen
08.09.2018 08:00 Mixedturnier Neustift Innermanzing Neustift Innermanzing
08.09.2018 08:00 35 Jahr Turnier Matzen Matzen
08.09.2018 08:00 Herbstturnier Feuersbrunn Feuersbrunn
08.09.2018 09:00 Pokalturnier Drösing Drösing
09.09.2018 09:00 Bezirk Ü50 Bezirksgruppe Weinviertel Drösing
15.09.2018 08:00 Pokalturnier Bischofstetten Bischofstetten
15.09.2018 08:00 Gedenkturnier ESV Hollabrunn Hollabrunn
15.09.2018 08:30 Pokalturnier ESC Vienna Stockhalle Stockerau
15.09.2018 08:30 9er Turnier USC Sierndorf Sierndorf
15.09.2018 13:30 Pokalturnier ESC Vienna Stockhalle Stockerau
15.09.2018 14:00 9er Turnier USC Sierndorf Sierndorf
15.09.2018 14:00 Gedenkturnier ESV Hollabrunn Hollabrunn
16.09.2018 10:00 Damenturnier Drösing Drösing
29.09.2018 08:00 Gedenkturnier Leopoldau Leopoldau
29.09.2018 09:00 Herbstturnier Korneuburg Korneuburg
29.09.2018 14:00 Herbstturnier Korneuburg Korneuburg
06.10.2018 08:00 Himbeersturmturnier Mistelbach Mistelbach
06.10.2018 08:30 Herbstturnier PVÖ Stockerau Stockerau
07.10.2018 08:00 Duoturnier Bad Fischau-Brunn Bad Fischau-Brunn
07.10.2018 14:00 Soloturnier Bad Fischau-Brunn Bad Fischau-Brunn
13.10.2018 09:00 Saisonabschlußturnier Deutsch Wagram Deutsch Wagram
13.10.2018 09:00 Pokalturnier Drösing Drösing
14.10.2018 08:00 Mixed Duoturnier Bad Fischau-Brunn Bad Fischau-Brunn
14.10.2018 14:00 Mixed Duoturnier Bad Fischau-Brunn Bad Fischau-Brunn
20.10.2018 08:00 Herbstturnier Wiener Neudorf Wiener Neudorf
27.10.2018 08:30 Oktoberfest Turnier USC Sierndorf Sierndorf
27.10.2018 14:00 Oktoberfest Turnier USC Sierndorf Sierndorf
24.11.2018 09:00 Adventturnier Korneuburg Korneuburg
24.11.2018 14:00 Adventturnier Korneuburg Korneuburg